导航: 安庆市石化第一中学 >> 体育 >> 学科动态 >> 正文
 
专题栏目
更多内容
最新推荐 更多内容
相关文章
体育教研组圆满完成2019…
初三年级举行迎新春拔河…
体育组组内研修课
2013年安庆市中学生运动…
体育教学批评方法策略
2012年安庆市中小学体育…
青年教师优质课比赛体育…
全国中小学体育教师基本…
关于举办二〇一一年安庆…
2011年安庆市区初中升学…
更多内容
我校在2010市城区中学生运动会上获得优异成绩         ★★★
我校在2010市城区中学生运动会上获得优异成绩
作者:艺体组 文章来源:本站原创 点击数:3611 更新时间:2010/11/8 15:06:51

在刚刚结束的2010年安庆市城区中学生田径运动会上,我校运动员经过刻苦训练,在赛场上发扬拼博精神,取得了优异成绩,获得高中男子团体第二名、高中女子团体第五名、高中团体总分第三名、初中男子团体第六名、初中女子团体第六名和初中团体总分第六名。

 

2010年11月8日

 

单项获奖成绩如下:

名次

姓名

项目

成绩

第一名

蒋越

男高五项全能(破市纪录)

2843

第一名

方康

男高200

22.6

第一名

汪正

男高400

50.7

第一名

范小洁

女初3000

12:39.1

第一名

方康

男高4×100接力

44.6

第一名

蒋越

男高4×100接力

44.6

第一名

马良

男高4×100接力

44.6

第一名

汪正

男高4×100接力

44.6

第一名

方康

男高4×400接力

3:31.0

第一名

何铭东

男高4×400接力

3:31.0

第一名

张璐瑶

男高4×400接力

3:31.0

第一名

汪正

男高4×400接力

3:31.0

第二名

乔安瞳

女初800

2:47.2

第二名

范小洁

女初1500

5:42.6

第二名

唐鹏

男初110

18.4

第二名

方康

男高100

11.2

第二名

何雪

女高100

18.7

第二名

马良

男高跳远

6.46米

第二名

蔡云

女高铁饼

21.95米

第三名

吴迪

男初跳远

5.86米

第三名

朱子豪

男初3000

11:03.8

第三名

何亚龙

男初400

56.8

第三名

汪恺

男高3000

10:11.3

第三名

马良

男高100

11.3

第三名

张璐瑶

男高800

2:04.3

第四名

朱子豪

男初1500

4:53.5

第四名

何雪

女高4×100接力

56.1

第四名

金淑雅

女高4×100接力

56.1

第四名

琚琪琪

女高4×100接力

56.1

第四名

黄玲

女高4×100接力

56.1

第四名

金淑雅

女高4×400接力

4:43.3

第四名

黄玲

女高4×400接力

4:43.3

第四名

琚琪琪

女高4×400接力

4:43.3

第四名

曹平平

女高4×400接力

4:43.3

第四名

曹平平

女高800

2:45.4

第四名

汪恺

男高800

2:06.2

第四名

张璐瑶

男高1500

4:31.1

第五名

王禹

女初跳高

1.20

第五名

黄玲

女高100

13.6

第五名

何铭东

男高800

2:07.4

第五名

汪正

男高200

23.2

第六名

乔安瞳

女初400

1:13.1

第六名

潘含英

女初800

2:50.3

第六名

陈子阳

男初100

12.2

第六名

杨毅

男初1500

5:02.8

第六名

丁爽

男初4×400接力

4:03.1

第六名

贺亚龙

男初4×400接力

4:03.1

第六名

杨毅

男初4×400接力

4:03.1

第六名

朱子豪

男初4×400接力

4:03.1

第六名

荣荣

女高三级跳远

9.31米

第六名

金淑雅

女高100

19.9

第六名

蔡云

女高铅球

7.14米

第六名

琚琪琪

女高400

1:09.8

第七名

潘含英

女初400

1:13.5

第七名

秦佳林

女初铁饼

16.60

第七名

陈子阳

男初200

25.2

第七名

杨毅

男初3000

11:15.3

第七名

潘含英

女初4×100接力

1:04.5

第七名

王海文玥

女初4×100接力

1:04.5

第七名

乔安瞳

女初4×100接力

1:04.5

第七名

程晨

女初4×100接力

1:04.5

第七名

唐鹏

男初4×100接力

50.4

第七名

贺亚龙

男初4×100接力

50.4

第七名

丁爽

男初4×100接力

50.4

第七名

陈子阳

男初4×100接力

50.4

第七名

曹平平

女高400

1:10.2

第七名

荣荣

女高跳远

4.35

第七名

琚琪琪

女高200

29.7

第八名

周鹤

男初铅球

8.85

第八名

乔安瞳

女初4×400接力

4:59.6

第八名

范小洁

女初4×400接力

4:59.6

第八名

潘含英

女初4×400接力

4:59.6

第八名

王海文玥

女初4×400接力

4:59.6

第八名

程晨

女初100

21.8

第八名

丁爽

男初跳高

1.49

第八名

潘婷

女高三级跳远

8.96米

第八名

黄玲

女高跳远

4.28米

第八名

何雪

女高200

30.2

信息录入:hejj    责任编辑:hejj 
  • 上一条信息:

  • 下一条信息:
  •   网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 |